Израиль открывается для вакцинированных туристов | Фото: AFP

Израиль открывается для вакцинированных туристов

Министр туризма Израиля Орит Фаркаш Хакоэн согласовала с соответствующими сторонами список стран, которые смогут въезжать в Израиль с 23 мая 2021 года.

Министр настаивала на том, чтобы разрешить въезд для вакцинированных туристов, и похоже, что кое-какой прогресс в переговорах между министерствами и странами относительно туризма достигнут.

Вот список стран, чьи вакцинированные туристы смогут посещать Израиль: США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Мальта, Исландия, Дания, Ирландия, Португалия, Новая Зеландия, Австралия, Сингапур и Гонконг.

Обнародовав список стран, министр сказала, что пока что это будет в форме пилотного проекта по въездному туризму.

Вакцинированные туристы смогут въезжать в Израиль при условии серологического обследования и теста на COVID-19. В то же время Израиль рекомендовал запретить въезд туристов из Индии из-за распространения новых опасных штаммов.

В июне предполагается расширение возможностей для въезда туристических групп, а с июля ожидается расширение въезда в Израиль для индивидуальных туристов.

Израиль также начал в ряде стран, кампанию, направленную на то, чтобы продвигать Израиль как безопасную и доступную страну для вакцинированных туристов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK