Туризм в Израиле упал на 81% в 2020 году

Туризм в Израиле упал на 81% в 2020 году

Туризм в Израиле в 2020 году достиг снижения показателей примерно на 81 процент по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщило в четверг, 31 декабря, министерство туризма.

Число туристов, прибывших в Израиль в течение года, составило 850 000 человек. В марте, когда пандемия коронавируса усилилась в Израиле и во всем мире, Иерусалим запретил почти всем иностранцам въезд в страну.

"2020 год, начавшийся с оптимизма и ожидания еще одного рекордного года, закончился закрытием неба и запретом на въезд туристов, впервые в Израиле", - сказали в министерстве.

Специалисты отметили, что массовая вакцинация позволит Израилю наконец выйти из кризиса в ближайшие месяцы. В ведомстве даже готовят план по возвращению туристической индустрии и выразили надежду, что туристы начнут возвращаться весной.

"Этот план создаст определенность, и он будет действовать в соответствии с принципом, согласно которому тот, кто больше всего пострадал в предыдущие месяцы, будет одним из первых, кто откроется, когда мы выйдем из изоляции",- говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK