Во Франции открыли алко-парк развлечений

Во Франции открыли алко-парк развлечений

В "столице вина", французском Бордо открылся первый в мире тематический парк, посвященный "напитку лозы". Естественно, он будет исключительно для взрослых, поэтому здесь не найти ни Микки Мауса, ни Дональда Дака – их заменили "бордо" и "каберне".

Открытие парка La Cite Du Vin (в переводе с французского "Город вина") состоится сегодня, 1 июня, а стоимость входного билета составляет 22 доллара. Его создатели разработали 20 тематических зон, а представленные экспонаты в интерактивном режиме поведают о культуре и истории вина. Архитектура парка заслуживает отдельной похвалы – сам 10-этажный павильон парка, который был создан французскими проектировщиками Анук Лежандра и Николя Демазерье, сочетает в себе изгибы виноградной лозы и непрерывное течение вина.



Здесь есть и зал для лекций на 250 посетителей, которым будут проводить образовательные занятия на тему виноделия, и симулятор лодки, на котором будет демонстрироваться жизнь средневекового негоцианта, торговца вином.

Конечно же, в стоимость билета входит дегустация под руководством экспертов, а для тех, кому этого покажется мало, в местном баре представлены 50 различных вин. Для гурманов в здании работает винный бутик, где продаются вина из 80 стран мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK