Во Франции от туристов требуют  QR-подтверждение о вакцинации

Во Франции от туристов требуют QR-подтверждение о вакцинации

Путешественники из Великобритании запланировали тысячи поездок во Францию после того, как Франция вышла из запретного списка Великобритании. Однако всех ожидает сюрприз.

Новые правила COVID-паспортов Эманюэля Макрона, которые вступили в силу сегодня 9 августа. Полностью вакцинированные путешественники не будут нуждаться в карантине. Однако всем придется доказывать свою “привитость” буквально на каждом шагу - от ресторана до Эйфелевой башни.

В роли доказательств может выступать QR-код о двойной вакцинации или негативный ПРЦ-тест, но эти документы должны быть загружены в ваш смартфон.

И тут удивительная вещь. У 20% населения Великобритании нет смартфонов. Возник вопрос, как этим людям доказать свою вакцинацию, если у них нет цифрового решения этой документации. Да, бумажные формы документов будут приниматься при пересечении границы, однако, каким образом это будет применено к туристическим объектам, - пока что нет ответа.

Посол Франции в Великобритании Катрин Колонна прокомментировала, что “по всем вопросам следует обращаться в консульство Франции”.

Тем временем, многие французские компании считает, что это нанесет непоправимый удар культуре. По опросу журнала L’echommerces, 40% владельцев баров и ресторанов намерены игнорировать это нововведение, сообщает Daily Mail. 


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK