Вместо Бен-Гуриона начинает работу аэропорт Увда

Вместо Бен-Гуриона начинает работу аэропорт Увда

Министр транспорта Исраэль Кац в среду поручил соответствующим ведомствам немедленно открыть для воздушного движения аэропорт Увда, расположенный к северу от Эйлата, на фоне отмены рейсов, объявленной крупными зарубежными авиакомпаниями, сообщает The Jerusalem Post.

Кац созвал совещание должностных лиц авиации, которые рекомендовали использовать аэропорт Увда для замены Бен-Гуриона.

Выступая перед журналистами в аэропорту Бен-Гуриона, Кац сказал, что Увда начнет работу в полдень по местному времени. Сегодня в аэропорту "Бен-Гурион" осуществляются 206 авиарейсов (около 32 тысяч пассажиров).

Министр транспорта Исраэль Кац призвал авиакомпании не поощрять террор, и возобновить авиарейсы в Израиль.

"Те, кто планировали отпуск в ближайшее время, смогут осуществить задуманное, и я призываю это не откладывать. Мы продолжим осуществлять нормальное авиасообщение, обеспечим тыл нашим военным и позволим им завершить свою миссию", - заявил Кац.

По словам министра, усилия также связаны с тем, чтобы предоставить услуги около 4000 израильтянам, которые были вынуждены остаться в Стамбуле после того, как их авиакомпании отказались лететь в Тель-Авив в свете запрета ФАУ, объявленного во вторник.

Кац сказал, что его министерство призвало турецких чиновников авиации к транспортировке израильтян, но турки пока не решаются лететь в другой аэропорт.

Израильское радио сообщило в среду, что авиакомпании США возобновят регулярные полеты в Израиль, начиная с четверга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK