ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Въезд в Таиланд для туристов станет платным: цена вопроса

Въезд в Таиланд для туристов станет платным: цена вопроса

С начала второго квартала 2022 года Таиланд начнет взимать с иностранных туристов так называемый "въездной сбор". Деньги, полученные таким способом, пойдут на развитие туристических достопримечательностей страны.

Соответствующее заявление сделал представитель тайского правительства Танакорн Бунконгванчана. Размер "въездного сбора" составит 300 тайских бат (9,01 доллара), сообщает The Bangkok Post.

"Этот сбор будет использоваться для развития туристических достопримечательностей и для страхования от несчастных случаев или смерти для всех туристов", - сказал он.

Максимальная страховая выплата составит 1 миллион бат (30 000 долларов) в случае смерти и 500 000 бат (15 010 долларов) на медицинские расходы.

Сбор будет включен в тарифы на авиабилеты. Вопрос о том, как взимать плату за въезд с людей, прибывающих наземным транспортом, еще рассматривается.

Таиланд долгое время был закрыт для иностранных туристов на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Власти разрешили въезд туристов 1 ноября 2021 года.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK