Уровень угрозы для израильских туристов в Турции снижен

Уровень угрозы для израильских туристов в Турции снижен

Контртеррористический отдел Совета национальной безопасности Израиля (СНБ) объявил во вторник (28 июня), что угроза посещения Стамбула для израильских туристов будет снижена до уровня 3, что означает промежуточную угрозу.

В прошлом месяце совместными усилиями турецких и израильских служб безопасности было предотвращено несколько иранских попыток нападения на израильских граждан в Стамбуле.

Турецкие силы безопасности выследили и арестовали несколько иранских террористических ячеек, действующих под руководством Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и использующих граждан Турции для нападения на израильских граждан.

Во вторник премьер-министр Израиля Нафтали Беннет опубликовал заявление, в котором поблагодарил израильские и турецкие силы безопасности "за их усилия в течение последних месяцев, и особенно в последние несколько недель, по предотвращению нападений на израильтян в Стамбуле и на остальной территории Турции". Он также поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за сотрудничество в предотвращении нападений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK