Украинцы ищут курорты без россиян

Украинцы ищут курорты без россиян

У украинских туроператоров новая проблема - украинцы не хотят отдыхать на одних курортах с россиянами. Продавцы туров отмечают, что стычки между русскими и украинскими туристами на политической почве участились, часто доходит даже до драк, сообщает Сегодня.

После агрессивных действий РФ в отношении Украины, наши граждане стараются общаться с так называемыми "патриотично настроенными" россиянами как можно реже, а отдыхать с ними вместе не хотят. Так что теперь просят подбирать им курорты, где не отдыхают русские.

"Если я буду на отдыхе, а кто-то крикнет: "Крым - наш!" - то я точно не сдержусь, - рассказала киевлянка Анна. - После всей грязи, что льется на нас, ехать куда-то вместе с россиянами я точно не буду".

"В этом году моя семья хотела поехать в Турцию, но как подумали, сколько там будет русских, - передумали. Будем советоваться с турагентствами, куда лучше поехать, чтобы не портить себе отдых", - поделилась киевская семья.

Туроператоры тенденцию подтверждают. В последнее время они все чаще получают заказы на поиск таких отелей или курортов, где отдыхает мало россиян.

"Это новое требование. Участились и случаи драк между украинцами и россиянами на политической почве. Но, к сожалению, найти отель, где не будет ни одного гражданина РФ, - невозможно. Поэтому мы советуем нашим соотечественникам вести себя сдержаннее и не вступать в споры", - рассказала пресс-секретарь одного из крупных турагентств Ольга Юденко.

Эксперты говорят, что раньше наличие русских в отеле волновало европейцев, а не украинцев. "Иностранцы часто не хотят отдыхать с русскими, поскольку они действительно отличаются шумностью", - объяснила глава департамента по рекламе одного из агентств Натела Кацадзе. По ее словам, пока создавать туры "без русских" не будут. "Технически это невозможно, да и не совсем корректно, ведь русскоязычный - не обязательно гражданин РФ".

Но, по словам специалиста, избавить себя от неприятного соседства все-таки можно. "Подобные вопросы решаются с туроператором, которому надо четко сформулировать свои требования. Если человек говорит: "Я хочу жить в отеле без граждан РФ", - значит, задача оператора - подобрать его. Чаще всего мы советуем выбирать туры "завтрак-ужин", потому, что россияне часто выбирают all inclusive. Не стоит, в таком случае, и ездить в популярные среди россиян страны: например, Турцию и Египет".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK