Туристов срочно вывозят из Туниса

Операторы международных турфирм срочно эвакуируют тысячи отдыхающих в Тунисе иностранцев.

Решение об эвакуации было принято в связи с массовыми гражданскими беспорядками, которые охватили эту североафриканскую страну. Страсти бушуют уже несколько недель, участились убийства. Такая ситуация критически сказывается на индустрии туризма.

Компания Thomas Cook призвала более 3.800 своих клиентов из Великобритании, Ирландии и Германии срочно покинуть Тунис, в то время как около 200 голландских туристов были вывезены из этой страны еще в четверг вечером чартерным рейсом.

Правительства США и европейских стран опубликовали для своих граждан ряд предупреждений с призывом ни в коем случае не ехать в Тунис, если только для подобной поездки нет чрезвычайной необходимости.

В компании Thomas Cook подчеркивают, что предпринимаемые ею шаги – это меры предосторожности, пока никаких проблем и инцидентов с иностранцами зафиксировано не было.

Тем не менее, сегодня вечером за туристами будет отправлено несколько чартерных рейсов. Такие же меры принимает и туристическая компания TUI, намеренная вывезти из Туниса тысячу своих клиентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK