Топ-5 лучших городов для переезда

Топ-5 лучших городов для переезда

Одна из крупнейших и известнейших консалтинговых компаний PwC (PricewaterhouseCoopers) составила список из 30 городов по всему миру, которые наиболее привлекательны для переезда. PwC оценила их по таким критериям, как развитость инфраструктуры, здравоохранение, безопасность, экономическая ситуация и простота ведения бизнеса. Предлагаем ознакомиться с пятеркой наилучших вариантов.

1. Берлин - Все, кто когда-либо посещал Берлин, знают, что он имеет обширную сеть метро, которая отличается своей чистотой и удобством. Берлин также безопасен для туристов. Многие корпорации, такие как Google, SoundCloud и др., открывают все больше отделений в Берлине. Поэтому город часто называют европейской Кремниевой долиной.

2. Чикаго - это один из самых больших городов США. Его население составляет 3 миллиона человек. В списке PwC Чикаго входит в первую десятку благодаря легкости ведения бизнеса, качеству жизни и воздуха. Однако не все так хорошо. Транспортная система и инфраструктура требуют серьезной доработки. Правительство Чикаго уже выделило несколько миллиардов на починку городского водопровода, школьных и муниципальных заведений. Но такие глобальные проекты требуют времени.

3. Сидней – замечательная природа, пляж, фауна, климат. В рейтинге PwC Сидней занял 1-е место по качеству жизни и благоустроенности. Что касается остальных показателей, таких как финансовая ситуация, инфраструктура и культура, Сидней также держится на высоте и практически не имеет слабых сторон. Единственный недостаток — это цены на жилье. Как и во всей Австралии, они весьма велики. К примеру, аренда однокомнатной квартиры в Сиднее будет стоить примерно $2000 в месяц. Ежедневные затраты в этом городе на 16% выше, чем в среднем по миру. Это ставит Сидней на 12-е место в списке самых дорогих городов в мире.

4. Гонконг - Несмотря на невероятную плотность населения, Гонконг занимает 5-е место в мире по продолжительности жизни. Транспортная система Гонконга не вызывает нареканий — примерно 90% ежедневных передвижений совершаются на общественном транспорте. Гонконг занимает 1-е место по уровню экономической свободы благодаря низким налогам на бизнес и грамотно построенному финансовому рынку. PwC поставила Гонконг на 2-е место за легкость ведения бизнеса.

5. Стокгольм - один из самых быстро развивающихся городов в Европе. Благодаря политике содействия IT-индустрии, в Стокгольме появились такие компании, как Spotify и DICE Games (выпустили Battlefield, Mirrors Edge и другие известные компьютерные и консольные игры). Стокгольм очень чистый и зеленый город. Развитая транспортная система, чистая вода и особая система отопления помогают поддерживать порядок.

Единственным недостатком Стокгольма являются иммигранты, которых в последнее время становится все больше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK