Топ-10 самых престижных и дорогих столиц мира

Топ-10 самых престижных и дорогих столиц мира

Согласно данным недавно проведённого исследования, столица Великобритании, Лондон был признан самым дорогим местом для проживания. Далее в списке сразу за Лондоном вплотную следуют такие популярные у туристов столицы, как Париж и Нью-Йорк, пишет The Daily Mail.

Для того, чтобы иметь возможность остаться в Лондоне на одну ночь, туристу придётся в среднем раскошелиться на сумму в размере около $525, что в три раза превышает стоимость наиболее комфортабельного номера, например, в столице Вьетнама – городе Ханой, где такое удовольствие в среднем обойдётся в сумму около $150.

В этом году столица Великобритании возглавила ежегодно составляющийся список TripIndex Cities из 48 наиболее крупных и дорогих городов, опередив город Осло, Норвегия и Париж, который, согласно списку является теперь вторым наиболее дорогим местом для иностранных посетителей.

Стоимость ужина в Лондоне на двоих и с вином в среднем может составить около $130, плюс два коктейля – ещё $40, две поездки на такси – ещё $40, ну и номер в отеле примерно за $ 300.

Таким образом, вечер и ночь в Лондоне туристу обходятся примерно в $525, в Париже - $510, в Нью-Йорке - $500 и в Стокгольме - $480.

Города Осло, Цюрих, Копенгаген, Хельсинки, Торонто и Сидней, где за вечер и ночь придётся заплатить около $380, закрывают список из десяти наиболее дорогих для туристов городов.

Среди городов из топ-10, в Стокгольме самые дорогие блюда (ужин может обойтись в $170), в Нью-Йорке самые дорогие отели (ночь в номере в среднем за $365), в Осло дороже всего стоят услуги таксиста (около $60).

Отметим, что города из списка TripIndex Cities считаются не только самыми дорогими, но и наиболее престижными местами для туристического отдыха.

В результате проведённого исследования также выяснилось, что наиболее дешёвым городом является Ханой, где можно вполне комфортно провести вечер и ночь, потратив лишь $150, далее идёт город Джакарта (Индонезия), где такое удовольствие может обойтись в $159, затем Шарм-Эль-Шейх в Египте - $161, Бангкок (Таиланд) - $163, и затем София (Болгария) - $190.

“Судя по результатам исследования, проведённом в этом году, можно заключить, что азиатские направления по-прежнему остаются наиболее доступными, в то время, как европейские направления, как и раньше, возглавляют список из самых дорогих мест для отдыха в мире”, - резюмировал пресс-секретарь TripAdvisor Джеймс Кей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK