Спасатель: Израильтяне совершенно безответственны

Спасатель: Израильтяне совершенно безответственны

Доброволец-спасатель Нитай Райш дал интервью порталу walla, комментируя многочисленные несчастные случаи, произошедшие с израильтянами во время каникул Песаха.

Райш работает в подразделении Магилот. По его словам, 500 добровольцев на протяжении последней недели работали 24 часа в сутки, и спали по несколько часов в перерывах между спасательными миссиями.

Райш говорит: "Спасли десять человек за сутки. Я не помню, когда у нас была такая нагрузка".

Райш принимал участие в операции по спасению мужчины, упавшего в ручей Ог с высоты 50 метров. Его команда в это время тренировалась в данном районе. Спасатели быстро свернули свое оборудование для снэплинга и двинулись по ручью, дойдя пешком до места, где упал мужчина. Он разбился насмерть.

Райш говорит, что очень часто причиной несчастных случаев является безответственность отдыхающих. Иногда у них нет с собой достаточно воды, что приводит к обезвоживанию, иногда падают, иногда продолжают движение в темноте. Это приводит к тому, что они сбиваются с маршрута и не могут найти дорогу обратно.

Райш говорит: "Отдыхающие полагают, что они знают что делать лучше всех, что хорошо, что правильно, не обращают внимания на предупреждения о том, что перед ними - труднопроходимый участок. В результате наша бригада спасателей, все 500 человек, работаем сутки напролет - по всей территории страны, от севера и до Эйлата".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK