Собрались в отпуск? Вот новые правила

Собрались в отпуск? Вот новые правила

Межведомственный комитет по исключениям министерства иностранных дел, министерства здравоохранения и Управления народонаселения обсудил вчера вечером (19.9.21) просьбы об освобождении новых выздоравливающих (не ранее 3 месяцев до начала полета) от выполнения предполетных проверок. Таким образом, тест ПЦР можно сделать в Израиле, чтобы сократить бюрократическую процедуру перед отъездом в Израиль. Решение вступает в силу немедленно.

Комитет единогласно утвердил освобождение от проверки для лица, которое предъявит авиакомпании за границей перед вылетом в Израиль, ПЦР-тест, который показал положительный результат и указывает, что пациент был болен коронавирусом в течение периода, определенного следующим образом:

• Период реабилитации, который прошел в Израиле в течение последних трех месяцев перед полетом.
• Дата проведения теста должна быть не менее чем за 11 дней до полета и не должна превышать 3 месяца.

• Представление результатов теста в дополнение к заполнению заявления о прибывающем пассажире по мере необходимости.

• Заболевший и выздоравливающий в Израиле человек, имеющий справку о выздоровлении, выданную государством Израиль (которая не основана на серологическом исследовании), представит ее при условии, что с даты получения не прошло 3 месяца.

• Представление результатов испытаний, отличных от ПЦР, не освобождает от предполетных проверок.

На сегодняшний день выздоравливающие, вылетевшие в Израиль, должны были заранее подать заявку в Комитет по исключениям, чтобы получить освобождение от теста ПЦР.

Теперь, когда комитет принял решение, больше не нужно будет подавать отдельные запросы на освобождение.

Это решение было доведено до сведения авиакомпаний, чтобы они незамедлительно действовали в соответствии с решением Комитета по исключениям.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK