Саудовская авиакомпания не пустила на борт бледную девочку

Саудовская авиакомпания не пустила на борт бледную девочку

Сотрудники саудовской авиакомпании Etihad отказали рыжеволосой 14-летней девочке из Шотландии в посадке на самолет из-за ее неестественной и болезненной бледности.

Инцидент произошел в аэропорту Манчестера, где семья пересаживалась на стыковочный рейс в Абу-Даби. Сотрудники авиакомпании заинтересовались здоровьем 14-летней Грейс Вейн прямо на стойке регистрации – уставшая после предыдущего перелета, она стояла, прислонившись к маме. Это заметил сотрудник Etihad, который решил, что девочка с бледной кожей очень больна.

Врач аэропорта, осмотревший подростка, не нашел никаких признаков болезни, представителям авиаперевозчика этого показалось недостаточно и они потребовали от семьи Вэйн подтверждения их лечащего врача о том, что девочка здорова и выдержит полет до Абу-Даби.

"Я сказал им, что она рыжая и бледная, потому что мы из Шотландии. И что это — нормальная внешность для нашей нации", — говорит отец девочки.

За два часа до вылета семье удалось получить справку от врача, и их все-таки пустили на борт. На этом злоключения для шотландцев не закончились. По прилету в Абу-Даби выяснилось, что багаж семьи утерян. Чемоданы были найдены спустя три дня.

Авиакомпания Etihad пообещала Вэйнам компенсацию за пережитые неприятности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK