Самый красивый подводный ресторан на Мальдивах

Самый красивый подводный ресторан на Мальдивах

Уникальный ресторан под водой открылся на Мальдивах. Находится подводный ресторан на глубине 5 метров. Крыша ресторана прозрачная, поэтому можно наслаждаться прекрасными видами подводного мира. Посетители наслаждаются видами намного больше чем поеданием блюд. Зрелище по-настоящему захватывает дух, когда рядом проплывает скат и другие рыбы.

Ресторан под водой на Мальдивах находится во владении знаменитого пятизвездочного отеля “Conrad Maldives Rangali Island”, который не менее знаменит, чем ресторан.

Сам отель расположен на суше, а вот ресторан находится на глубине 5 метров, что дает возможность посетителям во время поглощения изысканных блюд из рыбы и моллюсков полюбоваться проплывающими прямо над ними или возле них разнообразных стаек рыбок, а также скатов и рыбы покрупнее. Иногда сидящим за столиками везет и они могут увидеть даже акул. Стены и потолок ресторана сделаны из акрилового, полностью прозрачного стекла, причем все это великолепие имеет форму арки.

Самый красивый подводный ресторан на Мальдивах | Фото: AFP

Ресторан под водой на Мальдивах за отдельную плату может даже предоставить возможность переночевать в номере, который тоже находится под водой. Но из-за того, что желающих очень много, придется записываться за две-три недели наперед.

Открытие ресторана было в 2005 году, срок эксплуатации рассчитан на 20 лет. Мест в ресторане немного, всего четырнадцать мест, но и попасть не так просто туда, нужно заказывать место заранее, ведь желающих много. И еще детей до 12 лет брать туда не разрешается, а точнее они просто не допускаются.

Цены достаточно высокие, средняя цена обеда на одного человека составляет от 120 до 250$, так что больше наличности и под воду. В меню есть блюда как местной, так и европейской кухни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK