ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Ryanair: блокировка трети мест на борту – безумие

Ryanair: блокировка трети мест на борту – безумие

Исполнительный директор ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири отверг "безумные" предложения заблокировать продажу билетов на средние места в воздушных судах, чтобы увеличить дистанцию между пассажирами.

Об этом он рассказал в интервью Reuters.

"Как только мы снова начнем летать, то начнем продавать эти места, как и любая другая авиакомпания", – возмутился он.

О'Лири считает, что блокировка трети мест в самолете будет "безнадежно неэффективной". При этом Ryanair поддерживает введение обязательной проверки температуры пассажиров и наличие у них масок.

"Мы ведем диалог с регуляторами, которые сидят в своих спальнях и придумывают ограничения вроде блокировки средних мест, что является полнейшей чушью", – подчеркнул О'Лири.

По его словам, расстояние между пассажирами в любом случае будет меньше, чем необходимые два метра.

"Люди приезжают в аэропорты на поездах, где невозможно придерживаться социальной дистанции. Вы также не можете этого сделать в аэропорту ни во время регистрации, ни во время проверки безопасности, ни в магазинах или ресторанах. Даже сами аэропорты это признают", – добавил он.

О'Лири выступил с данным заявлением вскоре после того, как Wizz Air и IATA объявили о готовности заполнять самолеты только на две трети, чтобы обеспечить социальное дистанцирование на борту.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK