Россия хочет запретить ЕС транссибирские перелеты

Россия хочет запретить ЕС транссибирские перелеты

Российские авиационные службы могут запретить европейским компаниям осуществлять транссибирские перелеты, сообщает Reuters.

По данным агентства, такой вариант сейчас рассматривает МИД России и министерство транспорта РФ.

Вследствие такого шага может возрасти стоимость за полеты на азиатские направления. Правда, такой шаг может нанести вред не только таким европейским авиаперевозчикам, как Lufthansa, British Airways и Air France, но и повредить самому "Аэрофлоту", который получает от этих компаний пошлины за перелеты.

Возможность запрета Москва рассматривает в ответ на введенные Евросоюзом санкции против российского бюджетного перевозчика "Добролет" за его полеты в аннексированного Крыму.

"Добролет" является дочерней компанией российского национального перевозчика "Аэрофлот". После объявления санкций против "Добролет" компания объявила об отмене всех рейсов по всем маршрутам.

В министерстве транспорта России и Росавиации отказались комментировать эти сообщения.

Обыкновенные акции ОАО "Аэрофлот" теряют около 6% на фоне обсуждения российскими властями введение ограничений или запрета транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России, следует из данных торгов на Московской бирже. Об этом пишут "РИА Новости".

К 11.38 мск акции российской авиакомпании снизились на 5,47% - до 47,17 рубля за бумагу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK