Представлен отчет о выполнении требований по безвизовому режиму с ЕС

Представлен отчет о выполнении требований по безвизовому режиму с ЕС

Еврокомиссия представила отчет, согласно которому все страны-партнеры выполняют требования либерализации визового режима.

 
В документе сказано, что государства добились прогресса в выполнении рекомендаций по механизму приостановки выдачи виз, предписанных в прошлом году.
 
Еврокомиссия считает необходимым усилить борьбу с нелегальной миграцией, сотрудничество с пограничным агентством ЕС Frontex, а также борьбу с контрабандой, организованной преступностью, коррупцией.
 
Кроме того, указывается необходимость предоставление гражданства лицам из третьих стран, которые хотят воспользоваться безвизовым режимом с ЕС за деньги.
 
В рамках безвиза, который в настоящий момент имеет 61 страна, в Шенгенскую зону с биометрическим паспортом могут въезжать на 90 из 180 дней без визы. С конца 2023 года будет запущена Европейская система информации и авторизации для путешествий (ETIAS).
 
"Что касается Украины, то, поскольку рамки настоящего доклада охватывают период до конца 2021 года, он в основном отражает ситуацию до начала неспровоцированной и необоснованной военной агрессии России против Украины 24 февраля 2022 года", - сообщает ЕК.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK