Новости для занятый в сфере медтуризма | Фото: Еш Атид

Новости для занятый в сфере медтуризма


Ограничения на въезд в Израиль в медицинских целях будут облегчены.

Об этом сообщил министр туризма Константин Развозов (Еш Атид).

"Нет никакой причины вводить особые ограничения для людей, приезжающих к нам в гуманитарных медицинских целях", – сказал он.

В результате встреч, которые провел министр туризма с министром МВД Аелет Шакед и гендиректором минздрава профессором Нахманом Ашем, принято решение о том, что для иностранных граждан, въезжающих в Израиль в медицинских целях, будет сделано послабление в ограничениях на въезд. Данное решение будет осуществляться при поддержке канцелярии главы правительства.

В течение последних двух месяцев разрешение на въезд в Израиль выдавалось специальной комиссией в исключительных, единичных случаях, а ранее, в течение более года, отрасль медицинского туризма была полностью парализована. Стоит заметить, что люди, въезжающие в Израиль в медицинских целях, всегда снабжены всеми справками и свидетельствами о состоянии их здоровья, включая, разумеется, и анализы PCR, и серологический тест. Их встречают либо сотрудники компаний из сферы медтуризма, либо машина скорой помощи. Поэтому опасность стать источником заражения коронавирусом практически исключена.

"До коронакризиса отрасль медтуризма приносила в казну государства около 1.5 миллиарда шекелей и внесла большой вклад в укрепление положительного имиджа Израиля за рубежом, как страны продвинутых медицинских технологий и ведущих специалистов. Многие квалифицированные работники, задействованные в этой сфере, остались без работы - необходимо им помочь, а главное, как можно скорее вернуть отрасль медтуризма к жизни", – прокомментировал Развозов.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK