Названы самые безопасные авиакомпании мира

Названы самые безопасные авиакомпании мира

Гамбургское бюро авиационной безопасности JACDEC в сотрудничестве с журналом Aero International ежегодно готовит рейтинг безопасности авиакомпаний мира.

Первое место по результатам 2021 года заняла авиакомпания Emirates Airlines, которая базируется в Дубае (ОАЭ). Такой результат компания показывает уже третий год подряд.

С индексом риска в 95,05% Emirates опережает авиакомпании KLM (93,31%), JetBlue (91,61%), Delta (91,55%) и EasyJet (91,28%). В общей сложности оценивались 25 авиаперевозчиков.

Также отмечается, что JACDEC впервые опубликовало рейтинги по регионам. В Европе KLM (93,31%) занимает первое место. На втором и третьем местах находятся Finnair (93,16) и Air Europa (93,12%) соответственно.

Ранее, согласно версии Австралийского агентства по оценке авиационной безопасности и качества продукции AirlineRatings, лучшей авиакомпанией 2021 года также стала Qatar Airways - благодаря "сохранению рейсов во время пандемии COVID-19, инновациям, новым продуктам и высокому качеству бортового обслуживания".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK