Куда летим: Израильтяне скупают авиабилеты

Куда летим: Израильтяне скупают авиабилеты

Ширли Коэн, заместитель директора турфирмы "Эшет Турс", рассказала в эфире 13-го канала израильского ТВ о том, какой эффект оказало на израильтян решение минздрава отменить карантин для возвращающихся из “оранжевых” государств туристов, получивших три прививки от коронавируса.

Коэн говорит, что спрос на туры немедленно подскочил минимум на 200% после объявления минздрава. Она также признала, что увеличение спроса немедленно повлекло за собой и рост цен, но при этом подчеркнула - “речь все еще идет о ценах эпохи короны, и эти цены - суперпривлекательные”. Для примера были приведены цены на полеты и 4-5-дневное пребывание в отеле: в Батуми - 399 долларов, Варшаве  - 299, Кракове - 299, Праге -399, Будапеште -399, Берлин - 520, Амстердам - 495, Рим - 495, Париж - 599, Черногория - 579.

Коэн также прокомментировала решение ЕС об исключении Израиля из списка “зеленых государств”, что, теоретически, может привести к требованию для израильтян проходить обязательный карантин по прибытии в Европу. Она указала на то, что речь идет о рекомендации, и что каждая страна будет принимать свое собственное решение. Кроме того, она выразила уверенность в том, что европейские страны в любом случае  останутся открытыми для тех израильтян, которые были вакцинированы.

Коэн рассказала о том, что наиболее привлекательными для израильтян остаются страны Западной Европы, которые долгое время были закрыты для туристов - но также и Черногория, Сейшельские острова, Греция.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK