Король селфи: Парень сломал 126-летний памятник в Лиссабоне

Король селфи: Парень сломал 126-летний памятник в Лиссабоне

Попытка молодого человека сделать селфи в Лиссабоне со статуей португальского короля XVI века закончилась плачевно, когда 126 – летний памятник рухнул на землю и разбился, как сообщила местная полиция в среду.
Любитель селфи, имя которого полиция не сообщает, случайно опрокинул статую короля Себастьяна I, когда забрался на основании статуи на железнодорожном вокзале Росиу в Лиссабоне. Инцидент произошел поздно ночью во вторник.

Молодой человек попытался скрыться с места преступления, но полиции удалось его задержать. Теперь горе-фотограф предстанет перед местным судом, но чуть позже.

Статуя размером с ребенка изображала короля Себастьяна I, с печальными глазами, держащего щит и меч в руках, была изготовлена в 1890 году и находилась под защитой государства.

Дом Себастьян, который правил в период 1557-1578, является трагической личность в истории Португалии. Король погиб в возрасте 24 лет во время своего крестового похода в Марокко.

Так как его тело не было найдено, среди жителей Португалии ходят легенды о том, что король однажды вернется и взойдет на престол, и спасет страну в трудные времена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK