Когда Европа откроется для туристов: прогноз

Когда Европа откроется для туристов: прогноз

Сфера туризма сильно пострадала из-за пандемии коронавируса COVID-19, а прогнозы от аналитиков не утешают, поскольку полноценное восстановление авиаперелетов в Европу и возвращение к привычному воздушному трафику возможно не раньше 2024 года.

Об этом говорится Womfire со ссылкой на Европейскую организацию по безопасности воздушной навигации, опубликованном на официальном сайте Eurocontrol.

По мнению экспертов, возвращение к нормальной туристической жизни произойдет лишь в том случае, если / когда будет создана эффективная вакцина. Согласно наиболее оптимистичному сценарию, трафик восстановится к 2024 году, если антидот будет широкодоступным для путешественников к лету 2021 года.

По второму, наиболее вероятному сценарию, восстановление авиаперелетов до уровня 2019 года произойдет к 2026 году. Такой вариант возможен, если вакцина станет широкодоступной к лету 2022 года. Таким образом, авиаперевозки восстановятся на 92% в 2024 году.

Существует и наименее оптимистичный сценарий, согласно которому трафик не вернется к показателям 2019 года до 2029-го. Это произойдет в случае, если вакцина окажется неэффективной. Тогда в 2024 году турпоток составит 75%.

«Эта катастрофическая картина для авиации и отрасли ясно показывает, почему для государств так важно принимать последовательные и согласованные меры для поддержки авиационной отрасли. Чтобы пассажиры снова чувствовали себя в безопасности», – прокомментировал генеральный директор Евроконтроля Имонн Бреннан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK