Хостел в Германии: "Израильтянам вход воспрещен"

Хостел в Германии: "Израильтянам вход воспрещен"

Группа туристов из Израиля сообщила об антисемитском инциденте, в эпицентре которого они оказались, забронировав на сайте Booking.com несколько номеров в одном из хостелов в Баден-Вюртемберге, федеральной земле на юге Германии.

После подтверждения брони израильтянам сообщили, что она отменяется из-за политики заведения, где запрещено селиться израильтянам. Как сообщает "Едиот Ахронот", жертвами немецких антисемитов стали четыре семьи. Игорь Цеханский был одним из них.

"Несколько недель назад мы забронировали номера для отпуска в следующем августе. Поскольку нас было четыре семьи из 17 человек, мы решили сделать это как можно заблаговременно", - говорит он.

Но через несколько дней с ними связались менеджеры хостела и под разными причинами отменили бронь – то ли потому что минимальный срок аренды жилья у них составляет неделю, то ли потому что селиться надо лишь с субботы по субботу.

Третьей же семье от некой Барбары Шпидер пришло вообще труднообъяснимое сообщение: "Здравствуйте! Мы не хотим принимать гостей из Израиля, потому что наши номера не для них. Пожалуйста, отмените бронь. Сделать вы это сможете без пени. Пожалуйста сделайте это, спасибо".

Хостел в Германии: `Израильтянам вход воспрещен`

Когда "Едиот Ахронот" связался с ней и попросил объяснений, то Шмидер назвала случившееся "недоразумением", а настоящей причиной – "забывчивость" менеджеров, которые якобы забронировали все номера еще до того, как к ним обратились израильтяне.

Администрация Booking.com принесла ставшим жертвами антисемитизма израильтянам извинения и предложила компенсацию в размере 1 000 евро за случившееся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK