Хоф Дадо - израильский пляж со знаком качества

Хоф Дадо - израильский пляж со знаком качества

Пляж «Хоф Дадо» в Хайфе продолжает заботиться о своем международном имидже. В этом году второй раз подряд пляж удостоился Международного знака качества, тем самым продолжив оставаться в списке лучших пляжей мира, получивших аналогичную награду. Программа «Синий флаг» была инициирована во Франции в 1985 году и с успехом реализуется в десятках стран по всему миру. Спонсором программы является Международный фонд экологического образования. В Израиле за реализацию программы «Синий флаг» отвечает НКО «Эко-оушн» - представитель этого фонда.

Символический синий флаг присуждается один раз в год пляжам, которые соответствуют строгим международным стандартам программы. Каждый пляж проходит проверку силами комитета, членами которого являются представители государственных органов, спасатели и члены экологических движений. Рекомендации комитета передаются в международный фонд со штаб-квартирой в Копенгагене, который и имеет право выносить окончательный вердикт о присуждении синего флага тому или иному пляжу.

Среди критериев данной программы, по которым оцениваются пляжи - качество воды для купания, спектр услуг, предоставляемых отдыхающим, образовательные программы, направленные на охрану окружающей среды, информация об экосистемах, которые есть на пляже, чистота, безопасность и постоянный уход, количество спасателей и доступность пляжа для людей с ограниченными физическими возможностями.

В сообщении, опубликованном организацией после присоединения Израиля к программе, было сказано: «Установка синего флага – это новый этап в деле охраны пляжей, заливов и водного хозяйства Израиля. Знак качества гарантирует соблюдение строгих международных стандартов во всём, что касается управления пляжем и подтверждает наличие целого ряда услуг, доступных для всех отдыхающих. Кроме этого, такой знак качества гарантирует чистоту и повседневный уход за пляжем. Синий флаг является подтверждением высокого качества и считается признанным символом среди туристов и профессионалов. Он способствует притоку гостей из других стран и укреплению имиджа Израиля в сфере пляжного туризма».

Мэр Хайфы Йона Яхав отметил в этой связи: «Синий флаг на пляже «Хоф Дадо» - это очередное признание высокого уровня хайфских городских пляжей. По итогам проверки МВД «Хоф Дадо» удостоился отметки 100 баллов, и это является результатом постоянной работы муниципалитета. Мы улучшаем инфраструктуру и изменяем облик города и его пляжей. Муниципалитет продолжит делать всё необходимое для того, чтобы Хайфа стала самым привлекательным городом Израиля».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK