Израильтянина высадили за дебош на борту самолета в Вене

Как сообщает 2-й канал ИТВ, в воскресенье, 21 июня, израильского пассажира Йоси Давыдова высадили с рейса OS859 авиакомпании Austrian Airlines, летевшего из Вены в аэропорт Бен-Гурион. Причиной инцидента стало его желание пронести объемную видеокамеру в ручной клади, однако сам Давыдов видит в этом национальную подоплеку.

На видео, снятом кем-то из других пассажиров, видно, как Давыдов, сам кинематографист, вместе с тремя приятелями попытался пройти на борт, но их остановила бортпроводница в мусульманском платке и объяснила, что не может пустить их со слишком тяжелым оборудованием. В ответ на это израильтянин сказал ей, что причиной ее недовольства является звезда Давида на его шее, а после, по версии Давыдова, стюардесса ему нахамила, из-за чего он потерял самообладание и начал крыть ее нецензурной бранью.

"Вы убили 6 миллионов евреев и хотите убить еще одного?" – сказал он, за что попросил прощения в эфире 2-го канала, признав, что эта реплика была излишней.

Из-за перебранки рейс задержался более, чем на час, но в итоге полицейским пришлось заковать буянившего пассажира в наручники и вывести из салона самолета. Спустя несколько часов и после оплаты штрафа в размере в 100 евро его отпустили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK