Израильского министра туризма обвинили в "халяве"

Израильское издание "Гаарец" в понедельник пишет, что, несмотря на четкие указания Генерального прокурора страны Менахема Мазуза, согласно которому бесплатные билеты и приглашения на культурные мероприятия считаются незаконными, глава Министерства туризма Стас Мисежников и его супруга посетили концерт поп-королевы Мадонны не заплатив при этом ни копейки.

Особое негодование журналистов вызвал тот факт, что министру достались билеты в VIP-сектор, где стоимость одного места начиналась с 2.5 тысяч шекелей.

Канцелярия туристического ведомства в своих комментариях отметила, что министр находился VIP-зоне концерта в рамках исполнения своих служебных обязанностей. Офис Мисежникова подчеркнул, что "посещение Израиля звездами уровня Мадонны затем широко используется в рекламных кампаниях ведомства как внутри страны так и за ее пределами для привлечения туристов".

В ответ на это "Гаарец" подчеркивает, что всего министерству было предложено шесть билетов VIP, а глава канцелярии министра Лимор Барзилай и пресс-представитель Амнон Либерман также получили бесплатные приглашения – правда в обычную зону.

Всего же, по подсчетам журналистов, Минтурсу было выделено 25 бесплатных билетов, большинство из них - VIP. Продюсер прошлогодних концертов Мадонны Шуки Вайс отказался комментировать эту информацию.

Согласно законодательному праву, инициированному Мени Мазузом в 2005 году государственным служащим, в том числе выборным и назначаемым должностным лицам запрещено принимать билеты и приглашения на концерты и другие культурные мероприятия, за исключением национальных праздников и благотворительных акций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK