Израиль атаковали медузы

За день до начала школьных каникул в районе израильских пляжей на Средиземном море появились медузы - об этом в пятницу, 29 июня, сообщил 2-й канал ИТВ.

Пока что медузы были замечены только на юге страны в районе Ашдода и Ашкелона примерно в 400 метрах от берега. Однако это означает, что вскоре они доберутся до пляжей Тель-Авива, Герцлии, Кейсарии, Хайфы и других городов центра и севера страны.

Соприкосновение с щупальцами медузы может вызвать сильные ожоги, а у некоторых людей - аллергическую реакцию. Покраснения кожи и сыпь, сопровождающиеся жжением, могут вызвать так же стрекательные клетки, которые появляются в воде в период нашествия медуз.

Пораженные участки кожи следует промыть соленой морской водой, а не пресной (она может активизировать оставшиеся на коже стрекательные клетки), а затем обработать уксусом или дезинфицирующим средством на спиртовой основе. Ни в коем случае нельзя расчесывать ожоги, от этого могут остаться рубцы, а также трогать руками глаза после контакта с медузой, это чревато потерей зрения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK