Иерусалим – направление №1 для иностранных туристов

Иерусалим – направление №1 для иностранных туристов

Иерусалим является самым популярным местом для иностранных туристов.

Соответствующие данные обнародовало министерство туризма.

По данным ведомства, около 79% туристов, посетивших Израиль в 2019 году, остановились в Иерусалиме, чтобы погулять по улицам израильской столицы и посетить исторические места Старого Города.

В том же году Тель-Авив посетили 74% иностранцев. До начала пандемии коронавируса в Израиле был рекордный год для въездного туризма. В 2019 году еврейское государство посетило около 4,55 миллиона иностранцев, что на 11% больше, чем в 2018-м. Это принесло экономике около 23 миллиардов шекелей.

"Иерусалим, столица Израиля, - город с историей, глубиной, разнообразием и захватывающей красотой. Также он является излюбленным местом для туристов из-за границы, которые обеспечивает средства к существованию для многих тысяч жителей Иерусалима", - сказала министр туризма Орит Фаркаш Хакоэн.

Отметим, что ранее был согласован список стран, вакцинированные граждане которых смогут въезжать в Израиль с 23 мая 2021 года. В него вошли: США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Мальта, Исландия, Дания, Ирландия, Португалия, Новая Зеландия, Австралия, Сингапур и Гонконг.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK