Идущий к месту крушения "Титаника" лайнер сбился с графика

Британский круизный лайнер, который должен был пройти по маршруту "Титаника" в год столетия со дня самого известного в мире кораблекрушения, был вынужден во вторник вернуться к берегам Ирландии из-за начавшихся у одного из пассажиров проблем с сердцем, передает агентство Reuters.

Судно Balmoral с 1.309 пассажирами на борту вышло из Саутгемптона на юге Британии в воскресенье и направлялось в Нью-Йорк, повторяя маршрут затонувшего в 1912 году "непотопляемого" корабля.

В числе тех, кто захотел погрузится в атмосферу времен "Титаника", были родственники погибших в крушении, близкие пострадавших и историки.

В понедельник вечером лайнер покинул ирландский порт Ков и попал в ненастную погоду.

Во вторник днем капитан Balmoral Роберт Бамберг объявил, что корабль вынужден повернуть назад, чтобы вертолет смог эвакуировать заболевшего пассажира.

После успешно проведенной операции Balmoral смог продолжить плавание.
Майлз Морган, управляющий директор компании Miles Morgan Travel, учредившей круиз, рассказал журналистам, что жизни пассажира ничего не угрожает.

При этом он не смог сразу ответить на вопрос, повлияет ли задержка на график следования судна. Во вторник днем Balmoral продолжил движение при непогоде.

Мемориальный рейс проектировался в течение пяти лет, и организаторы постарались как можно более тщательно воссоздать дух той эпохи.

Пассажирам из 28 стран, заплатившим за билет от 2.600 фунтов стерлингов (4.100 долларов) до 8.000 фунтов, предлагают попробовать блюда, которые подавали на "Титанике", а также послушать лекции о знаменитом корабле.

По расписанию, в ночь на 15 апреля корабль должен прибыть на место крушения "Титаника". Там пройдет служба в память о погибших в катастрофе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK