Греция побила рекорд туристической посещаемости

Греция побила рекорд туристической посещаемости

Греция избавляется от образа страны во власти глубокого кризиса. Финансовые трудности почти не затронули туристическую отрасль. По данным статического бюро Elstat, в прошедшем году Греция побила рекорд посещаемости.

Греческие отели приняли в 2013 году 17,9 млн туристов: никогда прежде в страну не приезжало столько отдыхающих.

Предыдущий рекорд - 16,5 млн - был поставлен в 2011 году, напоминает Zeit.

Четкая тенденция роста прослеживается и в 2014 году. Эксперты предполагают, что рекорд снова будет побит: по прогнозам, около 18,5 млн туристов отдохнут в Греции.

Президент ассоциации греческого туристического бизнеса Андреас Андреадис сообщает, что число бронирований или предварительных заказов стремительно растет почти на всех традиционных рынках.

Больше всего иностранных туристов прибывают в Грецию из Германии (2,3 млн), на втором месте Великобритания. Россия - тоже важный рынок: в прошлом году число российских туристов в Греции выросло на 55% и достигло 1,3 млн человек.

Доходы от туризма в январе и феврале 2014 года уже увеличились на 17,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на Пасху были забронированы до 95% всех отелей.

По словам Андреаса Андреадиса, страна взяла курс на развитие туризма, которое гарантирует стабильный экономический рост. К 2021 году число гостей страны, по планам, достигнет 24 млн, а отрасль создаст не менее 300 000 новых рабочих мест.

Среди актуальных мер - расширение туристического сезона до октября, создание и финансирование центров комфортного туризма, таких как Costa Navarino в районе города Пилос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK