“Добролет” возобновит полеты под новым именем

“Добролет” возобновит полеты под новым именем

Дочерняя структура “Аэрофлота” лоукостер “Добролет”, который приостановил свою деятельность из-за санкций, получит новую жизнь под названием “Добролет-плюс”.

По данным газеты Известия, “Аэрофлот” приобрел доменные имена dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах .ru и .рф. Другие варианты наименований авиакомпания не регистрировала. При этом издание отмечает, что обновленный бренд в компании не комментируют, но и не отрицают, что решение по новому названию уже принято.

Генеральный директор “Аэрофлота” Виталий Савельев 24 августа объявил о планах авиакомпании создать новую компанию-лоукостер, которая может приступить к полетам уже 27 октября. Предполагается, что она будет летать по заявленным ранее “Добролетом” направлениям - Самара, Пермь, Уфа, Волгоград.

С 4 августа авиакомпания “Добролет” приостановила все полеты из-за санкций. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским лоукостером, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK