Что выбрать дорогой Лондон или доступный Ханой?

Что выбрать дорогой Лондон или доступный Ханой?

На интернет-ресурсе TripAdvisor составили рейтинг самых дорогих и самых доступных в экономическом плане туристических направлений. Эксперты сайта провели сравнение цен в 48 крупных мегаполисах планеты. 7 из 10 самых дорогих городов Земли расположены в Европе, в то время как большинство доступных для туристов направлений находятся в Азии.

Так, ночь в 4-звездочном отеле и вечер в Лондоне обойдутся путешественнику в 523 доллара, при этом в Ханое за то же самое вы заплатите в три раза меньше. Париж оказался лидером по ценам на коктейли, употребляемые перед ужином: за два сухих мартини во французской столице придется выложить 52 доллара.

Отели Нью-Йорка второй год подряд удерживают пальму первенства по ценам на свои услуги. За ночь в 4-звездочном отеле придется распрощаться с 365 долларами, это в четыре раза больше, чем стоимость такой услуги в Бангкоке. Перед тем как ехать в Осло поинтересуйтесь работой местного городского транспорта, так как путь в 3 километра на такси вам будет стоить 57 долларов, за такое же путешествие в Джакарте с вас возьмут всего 3 доллара.

Итак, по оценке экспертов TripAdvisor, топ-10 самых дорогих для туристов городов планеты выглядит следующим образом:
1. Лондон
2. Париж
3. Нью-Йорк
4. Стокгольм
5. Осло
6. Цюрих
7. Копенгаген
8. Хельсинки
9. Торонто
10. Сидней

А эта десятка порадует больше тех, кто не хочет сильно тратиться во время путешествия:
1. Ханой
2. Джакарта
3. Шарм-эль-Шейх
4. Бангкок
5. София
6. Кейптаун
7. Мумбай
8. Куала-Лумпур
9. Прага
10. Будапешт

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK