Чехия отнесла Израиль к странам "очень высокого риска"

Чехия отнесла Израиль к странам "очень высокого риска"


Чехия отнесла Израиль к странам "очень высокого риска" для путешествий из-за роста числа зараженных коронавирусом.

Правила вступят в силу в понедельник, 23 августа.

Условия возвращения в Чехию изменились для тех, кто будет ехать из Черногории, Израиля, Косово, Ливана, Северной Македонии и США. На карте заболеваемости указанные государства будут окрашены в темно-красный цвет.

К этой категории также относятся: Россия, Ботсвана, Бразилия, Индия, Южная Африка, Колумбия, Лесото, Малави, Мозамбик, Намибия, Непал, Парагвай, Перу, Свазиленд, Танзания, Тунис, Замбия и Зимбабве. 
 


При возвращении из вышеперечисленных мест полностью вакцинированным или тем, кто переболел коронавирусом за 180 до возвращения в Чехию, не нужно проходить тестирование и соблюдать карантин. 

Остальные обязаны пройти ПЦР-тест перед поездкой, после чего отбыть 10-дневный режим самоизоляции, а затем повторно сделать тест.

К "красным" странам Чехия отнесла: Болгарию, Лихтенштейн, Монако, Испанию, Балеарские острова и Швейцарию.

Европейские страны с низким риском заражения: Албания, Босния и Герцеговина, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Сербия и Ватикан. Неевропейские "зеленые" страны: Австралия, Бруней, Гонконг, Япония, Иордания, Корея, Канада, Катар, Макао, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Сингапур и Тайвань.

Правительство республики настоятельно не рекомендует до 31 августа ездить в страны "очень высокого риска". 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK