Часть Версальского дворца превратят в элитный отель

Часть Версальского дворца превратят в элитный отель

Вероятно, многие из парижан и гостей французской столицы мечтали пожить в одном из символов Франции – Версальском дворце. Теперь же для представителей обеспеченного класса это станет реальностью, так как резиденции французских монархов станет элитным отелем.

Такое решение было принято администрацией архитектурного комплекса, чтобы сократить потребности Версаля в государственном финансировании. Как сообщает французская газета Le Journal Du Dimanche, отель будет создан в трех особняках XVII века, реконструкция которых может обойтись в круглую сумму – от 4 до 7 млн евро, а еще столько же может уйти на создание антуража прошлых времен внутри.

Согласно условиям тендера, объявленного администрацией Версаля, его победитель получит право на управление отелем в течение 60 лет, в течение которых должен будет ежегодно выплачивать 300 тысяч евро в качестве роялти.

Прием заявок на участие в тендере закончится 14 сентября. Известно, что проектом уже заинтересовался гостиничный оператор AccorHotels. Будущий отель уже получил рабочее название - Hotel de l'Orangerie, потому что часть его окон будет выходить на дворцовую оранжерею.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK