Британцы приступили к освоению "неизвестной Европы"

Опрос, проведенный сайтом skyscanner.net, показал, что английские туристы фактически перестают воспринимать Испанию как заграничный курорт.

Во многом такой сдвиг в мировоззрении обусловлен миллионным потоком резидентского туризма, когда жители Туманного Альбиона приезжают в Испанию насладиться хорошей погодой и низкими ценами и остаются в стране на несколько месяцев. Этот процесс - уникальный в Европе, тем не менее, факт остается фактом - южное побережье Испании оккупировали британцы.

Но с недавних пор англичан потянуло на экзотику, и они обращают свои взоры в сторону "неизвестной Европы". Skyscanner с помощью социального опроса определил 10 наименее известных для английских туристов европейских столиц.

На первой строчке рейтинга оказался Кишинев - для туристов из Великобритании это самое неизвестное место в Европе, хотя молдавская столица является одним из самых дешевых городов в Европе. Второе место занял Минск. Британский портал отмечает, что столица Белоруссии известна дружелюбием местных жителей, чистыми улицами и зелеными парками.

Если с Кишиневом и Минском все более-менее понятно, то третье место Люксембурга в рейтинге - по-своему сенсационно. Столица Великого герцогства находится не столь далеко от Лондона, здесь проходит великое множество европейских мероприятий, однако для рядового британца это terra incognita.

Люксембург лишь ненамного опередил Скопье - столицу бывшей югославской республики Македония. Другие города экс- Югославии также заняли высокие места в рейтинге: так, столица Боснии и Герцеговины Сараево обосновалась на пятой строчке, Подгорица, столица Черногории, оказалась на шестом месте, хорватский Загребу - на восьмом, а столица Сербии - Белград находится на девятом. Седьмая строка досталась Киеву.

Итоговый список выглядит так:

Кишинев (Молдавия)
Минск (Белоруссия)
Люксембург (Люксембург)
Скопье (Македония)
Сараево (Босния и Герцеговина)
Подгорица (Черногория)
Киев (Украина)
Загреб (Хорватия)
Белград (Сербия)
Таллин (Эстония)

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK