Программа спасения израильского туризма

Программа спасения израильского туризма

Министерство туризма составило первый план по выводу этой важной отрасли индустрии из кризиса.

Речь идет о программе восстановления внутреннего туризма в Израиле. В туризме занято около 250 тысяч человек, доходы от туризма составляют 22 миллиарда шекелей в год - но отрасль полностью парализована коронавирусом.

На первом этапе, осуществление которого начнется после Дня Независимости будет разрешен доступ на открытые пространства с регулируемым входом и выходом, в рамках нуклеарной семьи. Также будет разрешено размещение гостей в циммерах, дачных поселках и Airbnb - при условии наличия отдельных туалетов и кухонь для каждой семьи.

На втором этапе будет позволено размещение в отелях, без ресторанов, исключительно с доставкой еды по номерам и без всякого использования общих пространств. На третьем этапе откроются кафе и рестораны в отелях, при условии соблюдения социальной дистанции.

Одновременно, будет представлен специальный план для Эйлата, города с 70-процентным уровнем безработицы. 

В настоящее время идут переговоры между министерством финансов и министерством туризма  и представителями туристического сектора о планах восстановления работы отрасли, в надежде, что его удастся претворять в жизнь до полного коллапса отрасли.

Одновременно израильские СМИ публикуют первые положитлеьные новости из сферы международного авиасообщения. Появилась инофрмация том, что некоторые ведущие мировые авиакомпании объявили о намерениях постепенного восстановления регулярного авиасообщения с Израилем.

Авиакомпания British Airways сообщает о начале полетов по маршруту Тель-Авив-Лондон с 1 мая.

Главный вопрос сегодня - какова будет позиция израильских иммиграционных властей. В настоящий момент въезд в страну разрешен лишь израильским гражданам при условии, что они немедленно уходят на 14-дневный карантин.

Рейс из Лондона в Тель-Авив будет вылетать в 5 часов вечера и возвращаться на следующий день из Тель-Авива - в Лондон. Цена полета составит 200 долларов в каждый конец.

Авиакомпания Air Canada объявила о начале регулярных полетов по маршруту Тель-Авив-Торонто с 1 июня. Полеты будут осуществляться трижды в неделю. С 23 июня полеты станут ежедневными.

С 24 июня Air Canada начнет полеты по маршруту Тель-Авив -Монреаль. Полеты будут осуществляться дважды в неделю, а с 6 июля - трижды в неделю.

Авиакомпания United Airlines, одна из немногих компаний, не прекративших регулярных полетов в Тель-Авив из Ньюарка, намерена увеличить количество полетов до двух в день начиная с 4 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK