El Al и Etihad Airways заключили соглашение о сотрудничестве

El Al и Etihad Airways заключили соглашение о сотрудничестве

Израильская авиакомпания El Al Israel Airlines и Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Абу-Даби, подписали меморандум о взаимопонимании и широком сотрудничестве.

Среди договоренностей - код-шеринг (договор между авиакомпаниями о совместном эксплуатации рейсов на одном маршруте), а также сотрудничество в области технического обслуживания и грузовых перевозок в Тель-Авиве и Абу-Даби.

В заявлении авиакомпаний говорится, что услуги код-шеринга будут введены не только для рейсов между Абу-Даби и Тель-Авивом, но и для международных полетов. El Al уже имеет подобные соглашения с несколькими авиакомпаниями, среди которых Swiss, Iberia, Ethiopian Airlines, Qantas и Аэрофлот.

Меморандум о взаимопонимании был подписан Тони Дугласом, главным исполнительным директором Etihad Aviation Group, и Гоненом Усишкиным, главным исполнительным директором EL AL Israel Airlines.

Согласно объявлению, авиакомпании также будут сотрудничать в целях поощрения взаимного въездного туризма.

"Этот меморандум о взаимопонимании - только начало, и мы верим, что вместе два флагмана смогут предоставить нашим общим клиентам наилучшие продукты и услуги", - отметил Усишкин.

На этой неделе Etihad Airways объявила о своем намерении начать ежедневные рейсы между Абу-Даби и Тель-Авивом с 28 марта 2021 года. El Al еще не объявила официальную дату начала обслуживания в ОАЭ. Israir должен запустить свои рейсы в Дубай 2 декабря, авиакомпания Arkia сделает это через две недели.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK