В самой жаркой пустыне мира внезапно выпал снег

В самой жаркой пустыне мира внезапно выпал снег

Необычное явление наблюдается в крупнейшей пустыне мира - Сахаре: там выпал снег. Средняя температура января там составляет более 20 градусов, однако сейчас опустилась до минусовых значений. Фотографии этого необычного погодного явления опубликовал в Instagram фотограф Карим Бучетата в Instagram.

Он сфотографировал заснеженную пустыню недалеко от города Айн-Сефра в Алжире, верблюдов после снегопада в районе Табук на северо-западе Саудовской Аравии, а также овец, стоящих на покрытых льдом дюнах, когда температура упала до -3° C.



В жаркое время года температура в пустыне может подниматься до +50C, но в этом месяце температура упала ниже нуля. Январь - самый холодный месяц в Саудовской Аравии, средняя температура составляет 20,2°. А Табук - один из самых холодных регионов страны со средней температурой 4°. 10 января местных жителей горного региона поразил снежный шквал. Снег также выпал в Ливане, Сирии и Иране, отмечает издание The Sun.

Также снегом засыпало Стамбул. Утром в "час пик" движение в городе было парализовано. В Европу тоже пришли рекордные морозы. В Варшаве из-за морозов на двух вокзалах треснули железнодорожные пути, а в Германии снегопад повалил деревья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK