El Al возобновляет рейсы: когда и куда

El Al возобновляет рейсы: когда и куда

Израильская авиакомпания El Al возобновляет грузовые рейсы в конце этого месяца, а пассажирские – в октябре.

Соответствующее объявление было сделано после того, как Эли Розенберг 16 сентября купил контрольный пакет акций на Тель-Авивской фондовой бирже, передает Globes.

Так, 21 сентября El Al начнет грузовые рейсы из аэропорта Бен-Гурион в Гонконг, Шанхай, Мумбаи и по другим направлениям. С 1 октября стартуют регулярные рейсы в Афины, а Sun D'Or будет предлагать чартерные рейсы в Грецию и Хорватию.

С 12 октября El Al начнет перелеты по основным маршрутам в Нью-Йорк, Лондон и Париж. Несмотря на это, большинству сотрудников авиакомпании был продлен неоплачиваемый отпуск до 31 октября.

"Реальность такова, что мир все еще далек от поиска решения в борьбе с коронавирусом, и мы движемся к новой изоляции с закрытыми для израильтян границами в большинстве стран", – прокомментировал генеральный директор Гонен Усишкин.

Как ранее сообщили в минфине, государство приобрело акции авиакомпании El Al на сумму около 34 миллионов долларов. По данным финансового ведомства, публичная эмиссия завершилась вечером, 16 сентября, большим успехом для обеих сторон сделки.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK