Бюджетный отпуск — как путешествовать и экономить

Бюджетный отпуск — как путешествовать и экономить

Отпуск после длительных карантинных ограничений — мечта многих. Вырваться на берег моря, посетить достопримечательности или просто насладиться непривычными пейзажами, что может быть лучше? Но в условиях нестабильного финансового положения, далеко не каждый может позволить себе путевку за рубеж. К счастью, существуют способы сделать путешествие не только насыщенным новыми впечатлениями, но и экономным.

Путешествовать самостоятельно — просто!


Главный закон бюджетного отпуска — отказ от дорогостоящих услуг агентств и туроператоров. Ведь готовые туры хоть и дают мнимую гарантию безопасности, часто подразумевают под собой скучное отлеживание на пляже. Организовать настоящее приключение несложно — достаточно определить конечный пункт назначения и спланировать маршрут. В качестве транспорта передвижения можно выбрать автомобиль, свой или арендованный. Это даст возможность увидеть то, что скрыто от туристов в автобусе. А промокоды и скидки с https://emporium.com.ua/ помогут основательно подготовиться к поездке. С их помощью закупить самое необходимое может каждый желающий по сниженным ценам.

Дешевые авиабилеты и бронь жилья


Необходимый навык экономного отпуска — умение находить авиабилеты по скидкам. Как и с бронированием места для отдыха, важно приобрести их как можно раньше. Кроме того, рекомендуется заранее подписаться на сайты-оповещения, которые не только отслеживают изменения ценовой политики по указанному месту или времени, но и высылают уведомление о снижении стоимости билетов.

Дополнительно сэкономить позволит кэшбэк при расчете банковской картой. Начисления проводятся в денежном эквиваленте или в «милях» — единице, которая дает право рассчитываться в дальнейшем с авиакомпаниями.

Также нужно позаботиться о трансфере. Применяя промокод Booking, можно по акции оформить заказ на такси-трансфер и добраться с аэропорта до гостиницы по выгодной цене.

Рекомендации опытных путешественников


Бывалые туристы советуют выбирать ночные переезды, которые помогут сэкономить не только деньги, но и время в отеле. Причем лучше отдавать предпочтение не автобусам, а поездам, в которых можно комфортно и полноценно выспаться.

Составляя собственную программу, следует заранее ознакомиться с историей интересующих мест. Такой подход даст возможность отказаться от гида и не подстраиваться под его распорядок работы.

Питаться в путешествиях нужно ресторанах и кафе для местных жителей. Так можно познакомиться с национальной кухней, быть уверенным в качестве продуктов и получить чек в два раза меньше "туристического".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK