245 вернувшихся из-за границы израильтян - носители covid

245 вернувшихся из-за границы израильтян - носители covid

Сотрудники Министерства здравоохранения сообщают о тревожной тенденции - увеличении количества зараженных коронавирусом израильтян, возвращающихся из-за рубежа.

За последние две недели коронавирус выявлен у 245 из 44 тысяч вернувшихся из-за границы израильтян. Вирус обнаружен, главным образом, у людей, прилетевших из США (30 носителей) , Турции (16) и Украины (27).

С начала декабря вирус выявлен у 26 израильтян, вернувшихся из ОАЭ. Только на вчерашнем рейсе из Дубаи в Тель-Авив вирус выявлен у четырех человек. Вирус нашли у 11 туристов, вернувшихся из России и 8 - из Нидерландов.

На прошлой неделе МИД отказался признать ОАЭ “красным государством” - вопреки требованиям Министерства здравоохранения. Чиновники Минздрава утверждают, что речь идет о “политическом решении”, и указывают на то, что признание страны “зеленой” в глазах многих является некоей государственной гарантии безопасности поездки.

Завтра, 17 декабря, в Министерстве здравоохранения будет обсуждаться вопрос о “красных” и “зеленых” государствах. В центре внимания снова будет вопрос о статусе ОАЭ. С начала месяца в Эмираты вылетели 15 тысяч израильтян.



Глава службы народного здравоохранения Министерства здравоохранения доктор Шарон Эльрай-Прайс требует объявить ОАЭ “красным государством” и предупреждает о том, что опасается “импорта болезни в Израиль и создания новых цепочек заражения”.

Эльрай-Прайс обвиняет власти аэропорта Бен-Гурион в “халатности”. Она критикует скученность и большие очереди в аэропорту, тот факт, что некоторые из туристов находятся на его территории без масок, или ношения их “по-израильски” - под носом или вовсе на подбородке.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK