Названы самые дешевые для жизни города

Названы самые дешевые для жизни города

По итогам первого полугодия 2019-го года пакистанские города Равалпинди и Карачи признаны местами с самой низкой стоимостью проживания в мире.

Соответствующие данные опубликованы на портале Numbeo, собирающем информацию о ценах в разных странах.

Аналитики составили рейтинг, сравнив расходы на продукты, услуги, транспорт и аренду жилья с базовыми показателями — нью-йоркскими. Для каждого города рассчитан индекс стоимости, показывающий размер отклонения от эталона (который равен 100%).

В Равалпинди и Карачи индекс составил 10,6% и 12,4% соответственно — а значит стоимость жизни в них почти на 90 процентов дешевле чем в Нью-Йорке. Третье место занял индийский Тхируванантхапурам (12,95%). В десятку попали еще два пакистанских города — Лахор и Исламабад, остальные места в топ-10 достались индийским населенным пунктам, которые также заняли все места с 11-го по 23-е и лишь на 24-й позиции оказался украинский город Запорожье (16,6%).

Москва оказалась на 195-й позиции из 377, а все израильские города, вошедшие в список, и вовсе расположились в самом хвосте рейтинга. Так, самым дешевым городом в Израиле признан Рамат-Ган, оказавшийся на 334 месте (почти 77,3%). Иерусалим (78,1%), Хайфа (79,5%) и Тель-Авив (83.7%) и вовсе расположились на 337, 344 и 351 месте рейтинга соответственно.

Самыми же дорогими городами признаны Сан-Франциско, Нью-Йорк, Женева, Цюрих, Базель, Лозанна, Бруклин, Вашингтон, Сан-Хосе и Бостон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK