Греция закрылась на карантин из-за коронавируса

Греция закрылась на карантин из-за коронавируса

В Греции закрыли на карантин все кукрорты и отели с 15 марта по 30 апреля включительно из-за вспышки коронавируса.

Об этом сообщает портал Greek Travel Pages.

"Размещение туристов в отелях на греческих курортах будет временно недоступно: правительство страны приняло решение закрыть с 15 марта все отели и курорты, которые уже открылись к началу летнего сезона, до 30 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса", - сказано в сообщении.

Уточняется, что на момент принятия решения число зараженных коронавирусом в стране достигло 331, жертвами стали четыре человека.

По словам президента туристической конфедерации Греции (SETE) Янниса Ретсоса, меры правительства были "необходимыми и правильными".

"С самого начала этого беспрецедентного кризиса мы подчеркивали, что нам необходимо сохранять спокойствие и серьезность, быть решительными и готовиться к смелым действиям", - отметил он.

Более того, 14-дневный карантин введен для любого въезжающего в Грецию. Правительство расширяет возможности закрытия магазинов. Все рестораны, бары и кафе уже закрыты. Исключением является еда на вынос.

Заместитель официального представителя правительства Аристотели Пелони заявил, что такие меры пока не затронут супермаркеты, аптеки, банки или заправочные станции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK