Израиль откроется для туристов в начале мая

Израиль откроется для туристов в начале мая

Израильские СМИ сообщают о том, что министр туризма  Орит Фаркаш Хакоэн и министр здравоохранения Юли Эдельштейн достигли соглашения о проекте восстановления въездного туризма в Израиль.

Согласно плану министерства туризма и министерства здравоохранения, первые группы туристов будут допущены в Израиль уже в мае.

Условием въезда в Израиль будет негативный тест на коронавирус, сделанный перед вылетом, серологический тест на коронавирус по прилету в аэропорт Бен-Гурион и предъявление сертификата о вакцинации.

Первые организованные группы туристов прилетят в Израиль 23 мая. К середине июня планируется более масштабное открытие страны для иностранных туристов, но оно будет зависеть от пропускной способности аэропорта Бен-Гурион. В июле в Израиль начнут пускать индивидуальных туристов, приезжающих не в составе туристических групп.

Министр туризма подчеркнула важность туризма из США - и потому, что американцы традиционно составляют очень значительную часть туристов, прилетающих в Израиль, и потому, что в Америке осуществляется масштабная кампания вакцинации. Министр также сообщила, что сообщения о туристическом обмене в условиях коронавируса будут подписаны с ОАЭ, Кипром и Грецией. Эти страны сегодня принимают вакцинированных израильских туристов, в то время как Израиль не пускают на свою территорию туристов из этих стран.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK