В Венеции запретили крупные круизные лайнеры

В Венеции запретили крупные круизные лайнеры

В Венеции запретили вход в исторический центр крупным круизным лайнерам после аварии с прогулочным судном в июне, в результате чего были ранены пять человек

По данным Daily Mail, корабли весом более 1000 тонн будут отсылаться назад, начиная с сентября 2019 года.

Защитники природных ресурсов призывают вовсе запретить пребывание круизных судов в своих водах, чтобы предотвратить экологическую катастрофу, так как они вызывают эрозию и загрязнения. Тем временем, венецианское правительство предложило другим европейским портовым городам ввести новые правила для туристических лайнеров.

На такие действия власти пошли после того, как в начале июня 65-тонный корабль врезался в туристическую лодку с 110 пассажирами на одном из самых оживленных каналов Венеции. Огромное судно потеряло контроль и не смогло остановить свой ход.



В том же месяце другой круизный лайнер едва не врезался в ресторан на берегу канала. Инциденты спровоцировали массовые протесты венецианцев, которые вышли на воду с требованиями запретить большим кораблям входить в гавань.

К следующему году планируется, что судна будут останавливаться в портах, расположенных вдали от города, таких как Фусина и Ломбардия на материковой части Италии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK