В Израиле открыта смотровая площадка на краю кратера Рамон

В Израиле открыта смотровая площадка на краю кратера Рамон

Теперь посмотреть на планету Земля в разрезе можно с лучшего ракурса: в Израиле открыта новая смотровая площадка на краю самого большого эрозийного кратера в мире – Рамон

Министр туризма Израиля Асаф Замир, генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви и мэр города Мицпе-Рамон Рони Маром открыли новую смотровую площадку на краю уникального природного объекта - эрозийного кратера Рамон.

Ее стоимость составляет около 1,5 млн $. Площадка была спроектирована так, чтобы сохранить уникальную природную среду кратера в первозданном виде. Материалы для проекта были выбраны в соответствии с ландшафтом пустыни. Также они стилистически сочетаются с находящимся рядом парком скульптур, который был создан Министерством туризма в 2019 году.

Для того, чтобы путешественники с комфортом могли насладиться открывающимся видом и отдохнуть перед походом в кратер, на смотровой площадке были установлены скамейки.

«Кратер Рамон заслуженно является одной из главных туристических достопримечательностей Израиля и одним из любимых мест посещения в пустыне Негев. И это не удивительно. Экскурсии по нему – настоящее путешествие во времени. Спускаясь на его дно, туристы могут увидеть «срез» очень красивых скальных пород, которые формировались в разные эры. Теперь, благодаря появлению новой смотровой площадки, поездка к кратеру будет еще интереснее и комфортнее для путешественников», - прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

Кратер Рамон образовался в результате процессов эрозии, которые длились миллионы лет. Спустившись на его дно можно увидеть слои пород, сформированных в мезозойскую эру, то есть от 251,902 до 66,0 млн лет назад. Длина кратера составляет — около 40 км, ширина — около 9 км, а глубина — около 350 м. По форме он
напоминает огромное вытянутое сердце. В некоторых его местах можно увидеть аммониты- окаменевшие моллюски.

Рядом с кратером установлены указатели, которые направляют туристов к месту назначения. Для автотранспорта рядом предусмотрена парковка.

Посмотреть на туристический объект можно в дневное и ночное время, в рамках пеших походов, а также поездок на джипах или на верблюдах.

Посещение кратера также доступно для людей с ограниченными возможностями.

Фото: Кратер Рамон. Автор Дафна Таль

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK