Предупреждение израильтянам об опасности поездок за границу

Предупреждение израильтянам об опасности поездок за границу

Национальный Штаб по борьбе с террором предупредил о росте угрозы в отношении израильтян, выезжающих за границу или уже находящимся за пределами родной страны.

Такое предупреждение было сделано вечером, 3 декабря, из-за смерти убийства иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде.

"В свете недавних угроз со стороны иранских элементов и в свете прошлой причастности иранских боевиков к террористическим атакам в разных странах, есть опасения, что Тегеран вновь попытается действовать против израильских объектов и жителей нашего государства", – предостерегли в ведомстве.

По версии штаба, возможными аренами для нападений являются граничащие с Ираном Грузия, Азербайджан, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, курдский регион Ирака, а также ближневосточный регион и страны Африки.

Уточняется, что даты христианских праздников в декабре 2020 года и январе 2021 года могут быть привлекательными для враждебной деятельности в странах Европы.

"Мы призываем общественность, планирующую поездки за границу – в том числе, в составе официальных и деловых делегаций, – быть особо бдительными (в том числе в непосредственной близости от израильских представительств, синагог и еврейских общественных учреждений), строго соблюдать правила безопасности, введенные местными правоохранительными органами, держаться подальше от людных мест и избегать незащищенных общественных пространств. Желательно заранее проверить наличие предупреждения о поездке в пункт назначения, обратившись к веб-сайту Штаба по борьбе с террором, а с вопросами в этой сфере вы можете обращаться в Главное управление национальной безопасности по телефону 02-6667475", – сказано в сообщении.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK