Названа самая красивая и "карантинная" ёлка Европы

Названа самая красивая и "карантинная" ёлка Европы

Елка-инсталляция в стиле хайтек, установленная в центре литовской столицы Вильнюса, признана самой красивой в 2020 году в Европе. По словам экспертов туристической организации European Best Destinations, она отлично подходит для праздников в условиях карантина.

Высота елки составляет 24 метра, и ею удобно любоваться на расстоянии, избегая контактов, отмечает издание. Главный символ праздника сделан из металлических блоков с LED-лампочками, зеркалами и живыми еловыми ветками, игрушек и мелких украшений на елке нет. Желающие могут зайти внутрь инсталляции.

На втором месте оказалась елка из Страсбурга, который носит неформальный титул столицы Рождества. Замыкает тройку лидеров главное рождественское дерево Праги.

Всего в рейтинге оказались 19 новогодних елок из европейских городов. Среди них есть как инсталляции, так и живые деревья.

В текущем году из-за пандемии коронавируса во многих городах Европы введены ограничения на рождественские и новогодние празднества. Большинство традиционных рождественских мероприятий, как и зажигание огней на главной елке, пройдут в онлайн-формате.

Напомним, ранее в Британии Санта-Клаусу разрешили не носить маску во время рождественских праздников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK