Самая безопасная страна предъявила свои условия для туристов

Самая безопасная страна предъявила свои условия для туристов

Власти Исландии, которая считается самой безопасной для путешественников страной, назвали условия для въезда туристов.

Так, с 10 декабря иностранцы, переболевшие коронавирусом, смогут посетить государство без обязательного тестирования на коронавирус и прохождения 14-дневного карантина, сообщает портал Travel and Leisure.

Для того чтобы пересечь границу, туристам понадобится доказать, что они выздоровели, предъявив положительный результат теста на COVID-19, сделанный за 14 дней, или результат теста на антитела.

«Эти меры предназначены для ограничения риска попадания инфекции в страну через границу. Мы также надеемся, что разработка эффективных вакцин позволит нам пересмотреть ограничительные меры в первые недели нового года», - уточнила премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир.

На данный момент правительство Исландии требует, чтобы каждый въезжающий в страну иностранец проходил двухнедельный карантин или дважды сдавал тест на коронавирус - по прибытии и после шестидневного карантина.

Напомним, 2 декабря Хорватия, открывавшая границы для иностранных туристов в июле, закрылась для граждан третьих стран из-за роста числа заражений коронавирусом. Так, согласно нововведениям, с 1 по 15 декабря иностранцы не смогут въезжать в европейское государство с туристическими целями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK